Новости

Оформление патио на даче

Патио представляет собой внутренний небольшой дворик открытого вида. По своему назначению он напоминает жилую гостиную, вынесенную на территорию приусадебного участка.

Место для обустройства патио можно выбрать любое. Его можно расположить недалеко от входа в жилое помещение, или в глубине участка возле водоема. Все зависит от желаний хозяев и размеров участка.

Но чаще всего его оформляют в зоне, расположенной за жилыми постройками. От владельцев зависит, как использовать патио. Если оно выполняет функцию гостиной комнаты, предназначенной для отдыха, где можно расслабиться, почитать книгу, позагорать на матрасе, выпить чашечку ароматного чая, провести место со своими друзьями, его нужно соответственно оборудовать.

Для этого устанавливают стационарную или переносную садовую мебель, стулья, диваны и другие необходимые предметы. Сегодня для патио купить матрас недорого можно во многих магазинах, где также имеется возможность подобрать другие нужные вещи.

Очень часто в патио оборудуют мангал или барбекю. При оформлении патио необходимо учитывать несколько важных моментов. Если его использовать в качестве места для приема гостей и собственного отдыха, лучше располагать патио в тени деревьев, имеющихся на участке.

Очень хорошо оформить его цветниками и декоративными кустарниками. Если основная функция патио заключается в приеме солнечных ванн, следует выбирать такое место, где большую часть времени находится солнце. Можно оформить патио таким образом, чтобы в нем была выделена зона под тенью и место под лучами солнца.

Похожие статьи

Достоинства «умного дома»

admin

Что такое российские питомники сегодня?

admin

Декоративный огород

admin

Оставить комментарий