Новости

Использование цветов в ландшафтном дизайне

При создании ландшафтного дизайна немаловажную роль играют цветники. С их помощью создаются композиции потрясающей красоты. Для того чтобы получить желаемый эффект, нужно заранее все спланировать, учитывая при этом расположение цветников и выбор соответствующих растений. При создании ландшафтного дизайна каждый владелец использует свою фантазию, основываясь на существующие традиционные формы. К ним можно отнести:

Клумбы. Это участок любой формы. Она может быть выполнена в виде прямоугольника, круга, сектора и других геометрических фигур. Часто на клумбах высаживают различные цветы, создавая красивый узор. При этом они могут иметь разную высоту. Как правило, в центре высаживают более высокие растения.

Альпийскую горку. На таком участке земли выращивают растения, которые могут существовать в каменистой почве. В основном это низкорослые цветы, красиво расстилающиеся ковром. Для альпийской горки многие применяют смесь разных многолетних цветов. При создании альпийской горки используются большие камни. А между ними пространство заполняют почвой, куда и высаживаются цветочные смеси.

Рабатку. По сути это клумба, имеющая прямоугольную форму. Ее можно оформить вдоль дорожек или просто на земельном участке.

Бордюр. Им часто оформляют дорожки на садовом участке. Он представляет длинный ряд разнообразных цветов. Для этой цели в основном используются многолетние растения.

Существуют и другие формы цветников. Это могут быть отдельно расположенные декоративные цветы и кустарники, делающие на себе акцент. Для этих целей используются крупные яркие колоритные растения. Очень красиво смотрятся вьющиеся растения. Ими украшают беседки, стены, заборы, уголки отдыха. Руководствуясь простыми элементарными правилами и собственной фантазией можно создать уникальный ландшафтный дизайн.

Похожие статьи

Клематисы селекции Раймонда Эвисона

admin

Оформление патио на даче

admin

Какую выбрать снегоуборочную машину

admin

Оставить комментарий